Открытие выставки живописи Валерия Толкачева «Простыя рэчы»

14 сентября 2022 года в Городской художественной галерее произведений Л.Д. Щемелева состоялось открытие выставки живописи Валерия Толкачева «Простыя рэчы».

Работы Валерия Толкачева, представленные на выставке «Простые вещи», побуждают нас еще раз взглянуть на то, что так часто ускользает из поля нашего зрения. Точно и искренне художник раскрывает для нас уникальность каждой вещи, каждого момента, подчеркивая их скромное очарование и красоту. С теплотой и любовью мастер ищет и находит гармонию в повседневности, черпая вдохновение и в собственной мастерской, и за ее стенами – в любимом саду.

В экспозиции представлено более 25 работ: натюрморты и пейзажи, созданные в период с 2010 по 2022 год. Каждый холст – плод кропотливой и вдумчивой работы, результат переосмысления собственного отношения к творчеству.