Встреча с Маргаритой Щемелевой и Антоном Андруковичем «ТЕПЛО СЕМЕЙНОГО КРУГА», в рамках выставки графики народного художника Беларуси Л. Д. Щемелева «Из штрихов и линий»

Друзья! Уже завтра (24 января) в 17.30 в Галерее искусств Леонида Щемелева состоится встреча с Маргаритой Щемелевой и Антоном Андруковичем «ТЕПЛО СЕМЕЙНОГО КРУГА», в рамках выставки графики народного художника Беларуси Л.Д. Щемелева «Из штрихов и линий», приуроченной к 100-летию со дня рождения Мастера.

Тепло семейного круга, привязанность к родным людям всегда находили отражение в многогранном творчестве Л.Д. Щемелева. Будь то яркие, выразительные портреты или стремительные карандашные наброски – образы родных воспринимаются с ощущением особой теплоты и нежности. Мастер щедро делился со зрителем чувствами, которые испытывал к своей семье. И семья Леонида Дмитриевича готова рассказать о нем не только и не столько, как о выдающемся художнике, но и как о родном человеке. Ведь для них, в первую очередь, он – муж, папа, дедушка, прадедушка.

Поклонники творчества Леонида Дмитриевича Щемелева без сомнения хорошо знакомы с его биографией, однако семейные истории из уст самых близких людей непременно добавят к образу художника тех самых ярких красок, которые он так любил.

Ждем вас!

199